↑ Voltar para A Universidade

Corpo Docente

NOME COMPLETO LOTAÇÃO
PRINCIPAL
CURSOS QUE ATUAM  E-MAIL  LINK LATTES
EPR EAG EAL LCE LCO
André Luiz Gazoli de Oliveira EPR  X X X  andre.gazoli@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/4734518314116679
Juliana Verga Shirabayashi EPR X X X  juliana.verga@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/9382197673601710
Marco Aurélio Reis dos Santos EPR X X X  marco.santos@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/7195995679689150
Rafael Germano Dal Molin Filho EPR X X X  rafaelfilho@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1909388193748268
Raimundo Alberto Tostes EPR X X X  X X  tostes@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/7269348441015628
André Luiz Justi EAG X X X  aljusti@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/6336985419738703
Eduardo Teixeira da Silva EAG X X  dudu.ufpr@gmail.com http://lattes.cnpq.br/8589322124448529
Maycon Diego Ribeiro EAG X  mribeiro@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/0717013304871620
Osvaldo Guedes Filho EAG X X X  osvaldoguedes@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/9177335062472972
Renata Bachin Mazzini Guedes EAG X X X  renataguedes@ufpr.br http://lattes.cnpq.br/3283591573637295
Ana Claudia Nogueira Mulati EAL  X X X X  anacnogueira@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1257932606332441
Daniel Angelo Longhi EAL X X X  ealdaniel@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/2075905559934739
Érika de Castro Vasques EAL X X X  erikacvas@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/8531917886160135
Fabio Meurer EAL X X X  fabiomeurer@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/9503774221227922
Leomara Floriano Ribeiro EAL X X X  leomara.ribeiro@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/2789343478265590
Luana Carolina Bosmuler Züge EAL X x X X luanabosmuler@ufpr.br http://lattes.cnpq.br/3009139629539928
Bárbara Cândido Braz LCE X X  barbarabraz@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/9744720063478294
Carlos Eurico Galvão Rosa LCE X X  cegalvao@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/9122233271968135

people http://people.ufpr.br/~cegalvao

Eduardo Cesar Meurer LCE X X X  X  eduardo.meurer@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/4135904892954096
Gisele Strieder Philippsen LCE X  X X X  gistrieder@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1442217384318105
Hercilia Alves Pereira de Carvalho LCE  X  X  X X  hercilia@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/6902808363799194
Jair da Silva LCE  X X X X  jairsilva@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/6057223994269998
Janete de Paula Ferrareze Silva LCE X X X X  janete.ferrareze@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/2344619236206817
José Eduardo Padilha de Sousa LCE X  X X  X  jose.padilha@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/2426906242843765
Leda Maria Saragiotto Colpini LCE X X X X  ledasaracol@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1803743813356365
Marcelo Valério LCE  X  X  marcelovalerio@ufpr.br   http://lattes.cnpq.br/9105695743722158
Valdir Rosa LCE  X X X  valdirrosa@ufpr.br http://lattes.cnpq.br/6652517922621156
Valquíria de Moraes Silva LCE  X  X X X  valquiriademoraes@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/5853558809715988
William Junior do Nascimento LCE  X X X  X  williamjn@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/7828555676207514
Simão Nicolau Stelmastchuk LCE X X X X  simnaos@ufpr.br http://lattes.cnpq.br/7126952663418806
Alexandre Prusch Züge LCO  X   alexandrezuge@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1295701006816857
Carlos Roberto Beleti Junior LCO X  X  X X   carlosbeleti@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/6229631698085724
Maytê Gouvêa Coleto Bezerra LCO X  X   mayte@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/9818794262099349
Robertino Mendes Santiago Junior LCO  X  X   robertino@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1234771621814636
Rodrigo Clemente Thom de Souza LCO  X  X  thom@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/5562633086881944

people http://people.ufpr.br/~thom

Rogério Ferreira da Silva LCO X X X  X  rogerio.ferreira@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/1569608737708135
Selma dos Santos Rosa LCO X  selmasantos@ufpr.br  http://lattes.cnpq.br/7092445676772842
Adriano Rodrigues Mansanera LCO X X X X X  adrianomansanera@ufpr.br http://lattes.cnpq.br/4848077767412391

 

EPR – Engenharia de Produção

EAG – Engenharia Agrícola

EAL – Engenharia de Alimentos

LCE – Licenciatura em Ciências Exatas

LCO – Licenciatura em Computação